13.05 2019 года состоялось торжественное открытие Музея ремёсел и декоративно-прикладного творчества в здании г. Балабаново. В нём представлено более 500 экспонатов, разных временных периодов – работы мастеров Боровского района и Калужской области. Это предметы быта, изготовленные ремесленниками, орудия труда и произведения искусства и декоративно-прикладного творчества.

На открытие музея собрались люди не равнодушные к образованию и образовательному процессу: сотрудники администрации г. Балабаново, работники городского музея истории г. Балабанова, мастера города и района, родители. Обучающиеся в Центре творческого развития дети подготовили тематическую концертную программу.

Музей – связь поколений. Это прослеживается в экспозиционном пространстве: здесь вы увидите отличие старого и нового, сможете почувствовать характер мастера и даже узнать его мыли.  Приятно то, что теперь у дошкольников и школьников появится уникальная возможность посетить не только мастер-классы, но обучаться по краткосрочным образовательным программам дополнительного образования на базовой площадке музея, почувствовать себя в профессии и найти своё любимое дело, которое возможно станет его профессией в будущем или занимательным хобби.

Торжественное открытие Музея ремёсел и декоративно-прикладного творчества