14 января 2020 года на сцене районного Дома культуры состоялся финальный концерт фестиваля «Вифлеемская звезда», в творческом конкурсе которого активное участие приняли учащиеся МОУ ДО «Центр творческого развития».

Студия «Ретро-Шик» (рук. Михайленко Е.И.) получила специальный диплом «За серию прекрасных рождественских ёлочек», которые украсили холл картинной галереи хороводом вокруг главной ели.
Так же от учащихся студии было представлено несколько предметов из обновленной старины – стол, стул, чемодан и две карнавальные маски.

От студии раннего развития «Маленькая страна» (г.Боровск) ЦТР представили:
~ Черемных Ева с работой «Звезда»
~ Соколов Матвей c работой «Великое рождение» (Рождественский вертеп).
Первая композиция выполнена из съедобного ароматного теста, украшена разноцветными нитями и оформлена в рамку. Работа Матвея – рождественский вертеп, выполненный из натуральных древесных материалов. При создании творческих работ ребята познакомились с историей праздника Рождества Христова и прикоснулись к традициям православной культуры.

От объединения «Маленькая страна» (г.Балабаново) под руководством Фроловой Т.И. были представлены красочные работы Силаевой Ульяны, Солохиной Полины и Морозовой Насти.

А обучающиеся объединений “3Д мастерская” и “Волшебные пальчики” под руководством Игнатенко Е.В. начали готовиться к светлому празднику Рождества ещё с Декабря. Ребятами выполнили творческие проекты на тему “Елочная игрушка для Рождественской ёлки”, которую собрали из отходов пиломатериалов и затем покрасили.
Возраст ребят разный и техники, в которых они работали, тоже отличаются, однако, в каждую игрушку была вложена определённая идея юного мастера:
“Золотая рыбка” – в надежде исполнения желаний нарисована 3Д ручкой, “Ангелы Хранители” выполнены в технике 3Д моделирования и рисования на основе папье, а “Часы” и “Кубы (с гербами, символикой ЦТР) и другие ёлочные игрушки выполнены в технике 3Д моделирования и другие ёлочные игрушки.

Спасибо педагогам объединений за руководство, а ребятам – за участие и интерес к празднику! Каждый показал себя с яркой и творческой стороны, молодцы!

Районный Рождественский фестиваль «Вифлеемская звезда»