В связи с повышенным риском заболевания респираторными вирусными инфекциями в зимний период в МОУ “ДО Центр творческого развития” были проведены классные часы для учащихся на тему профилактики гриппа и ОРВИ. По средствам презентаций и лекций детям в наглядной и простой форме пояснили, что такое профилактика простудных заболеваний, как правильно питаться до и во время болезни, чтобы усилить иммунитет, а так же то, как важно не запускать болезнь и при первых симптомах говорить родителям и обращаться к врачу.

Поэтому в этом году в объединении “Learn” занятия начались с разговоров о том, что свое здоровье надо беречь и не только зимой, но и в любое время года. Так ребята прослушали лекцию об ОРВИ и гриппе, порассуждали о том, что же нужно делать, когда начинает болеть горло или поднимается температура и как важно тепло одеваться зимой. Также учащиеся поиграли в викторину, а затем отправились почти закаляться на улицу, пока там всё ещё был снег. Подвижные игры на английском языке развеселили ребят и не дали замерзнуть.

В объединениях “3D-мастерская” и “Волшебные пальчики” прошли беседы о полезных свойствах фруктов и овощей, о витаминах и пользе утренней зарядки и занятий спортом.

Так же классный час по профилактике болезней гриппа и ОРВИ прошёл и в ЦТР (г.Боровск), например, в военно-патриотическом клубе “Кадеты” им. адмирала Д.Н. Сенявина. На фото в руках кадетов индивидуальные медицинские аптечки АИ-2, на лице – респираторы Р-2.

Так же на тему профилактики гриппа и ОРВИ были проведены совещания с работниками ЦТР и состоялись встречи с родителями.

Профилактика гриппа и ОРВИ