В субботу, 1 февраля, юные экскурсоводы под руководством Игнатенко Е.В. побывали в музее г. Балабаново на открытии выставки работ мастера, который искусно владеет техникой маркетри (мозаика из шпона). Это Евгений Тимофеевич Кондратюк.

Разнообразие его работ удивляют и радуют глаз: в них мы видим и красоту природы, и реальное сходство портретов с известными людьми, и копии картин известных художников. Особое место в работах Евгения Тимофеевича занимают изображения храмов и икон, которые отражают большой духовный мир мастера.

На встрече присутствовали так же коллеги и друзья Евгения Тимофеевича, а сам мастер рассказал о своей творческой деятельности, об интересах и технологии работы со шпоном. Было очень интересно.

Юные экскурсоводы не остались без подарка. Евгений подарил им сборник своих работ с дарственной надписью, который был выпущен к 75-летию со дня рождения и 50-летию его творческой деятельности. Составителем сборника является дочь мастера О.Е Кондратюк, дизайн и верстка – В.А. Черников.

Встреча с мастером в музее г.Балабаново