6 Февраля юные экскурсоводы, обучающиеся по программе “Хочу всё знать”, побывали в г.Боровске, в Студии “Ретро Шик”, которой руководит Михайленко Елена Ивановна – мастер обновления старых вещей и педагог дополнительного образования.

Елена Ивановна работает в технике декупаж и обучает своих учениц этому удивительному мастерству. Юных экскурсоводов удивило разнообразие и качество выполненных детских работ, а сама студия напоминает настоящий музей винтажных предметов, открывающих мир нежности и доброты. Невозможно смотреть без восхищения на эту красоту. Каждый предмет выполнен с любовью и раскрывает духовный мир мастера, показывает высокий уровень владения техникой, выбора цвета и материала.

Елена Ивановна ответила на все вопросы гостей. Она рассказала о своих интересах, предпочитаемых стилях в работе (винтаж, шебби шик, прованс), читала стихи, охарактеризовала коллекции работ, представленных в студии. Знакомила гостей с маленьким миром искусства, созданным ею и её учениками.

Эта встреча произвела на всех большое впечатление. Дети вспомнили, что у них тоже есть старые вещи, которые можно преобразить. И пригласили мастера провести мастер-класс.

В гостях у студии “Ретро Шик”