В объединениях МОУ ДО “Центр творческого развития” прошли тематические мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества.

Издавна в России профессия военного была одной из самых уважаемых и почётных. Служить Отечеству – это оберегать мирную жизнь нашего народа, это хранить честь и достоинство своей Родины.

На занятиях юные учащиеся вспоминали подвиги своих родных в Великой Отечественной войне, создавали открытки и тематические плакаты. Подарки для братьев, отцов и дедов. К каждому заданию подходили с душой и старанием, и все вместе украшали тематическую инсталляцию, возведённую специально для этого дня.

Так же для ребят постарше совместно с педагогами Демченко О.В., Игнатенко Е.В. и Койчиевой А.Т. был организован показ короткометражного фильма о блокадном Ленинграде, после просмотра которого рассуждали о том, какой надеждой жили люди в то нелегкое время, говорили о важности мира, о сложности военной профессии.

Дорогие наши защитники! С наступившим праздником вас!
Благополучия вам и вашим близким, мудрости, стойкости, крепких душевных и физических сил. Будьте счастливы, и пусть небо над головой неизменно остаётся мирным.

День защитника Отечества