С каждым годом всё меньше и меньше остается среди нас тех, кто встретил роковой рассвет 22 июня 1941 года. Тех, кто суровой осенью 1941 защищал Москву, кто познал кровавый снег Сталинграда, кто «пол-Европы по-пластунски пропахал»… Они не стояли за ценой, добывая победу.

Великая Отечественная война была тяжелой, кровопролитной. Она унесла миллионы человеческих жизней.

Война против гитлеровской Германии была священной, освободительной, всенародной. В боях с захватчиками советские воины проявили чудеса героизма, их жены, матери и дети, заменив ушедших на фронт, самоотверженно трудились в тылу. Страна напрягла все силы, сплотилась одной мыслью: « Все для фронта – все для победы!»

Эти тяжелые годы, когда  в стране воевали все, от мала и до велика, не забудутся никогда. Ведь это наша история, память сердца. Хочется поклониться всем тем, кто воевал и умирал на фронтах Великой Отечественной войны для того, чтобы продолжалась мирная жизнь, чтобы спокойно спали дети, чтобы радовались, любили, были счастливы люди. Пусть будет только мир!

В целях патриотического воспитания молодежи, сохранения памяти о подвиге участников Великой Отечественной войны, воспитания чувства глубокого уважения к героям-победителям и в рамках празднования 75-летия годовщины Победы в Великой Отечественной войне и согласно плану работы отдела образования на 2020 год общеобразовательные организации района приняли участие в районной акции «Помним! Чтим! Гордимся!». Свои слова благодарности ветеранам обучающиеся школ района выразили декламируя стихи, исполняя песни военных лет, участвуя в конкурсе рисунков. (Более подробную информацию можно увидеть на сайтах школ).

Видеоролики вы можете посмотреть на нашем Ютуб канале: https://www.youtube.com/channel/UC5Npm-BwcM9wZUzA-2myTSQ
Эстафета памяти