Незаметно пролетели тёплые и солнечные летние каникулы, осень вступила в свои права, а это значит, что во всех учебных заведениях началась новая большая учебная жизнь.

Для того, чтобы учащиеся смогли быстрее включиться в учебный процесс в МОУ ДО “Центр творческого развития” с 12 по 16 октября в объединении “Learn.Bal”  проходила олимпиада по английскому языку международного проекта “Videouroki.net”. Она помогла ребятам проверить свою готовность к учебному году. Выполняя увлекательные задания, они повторили уже подзабытый материал и с пользой провели время. Каждый участник получил на память диплом (I, II или III степени) или сертификат (результаты представлены ниже). Участие приняло 33 человека, из них 11 – 2 класс, 14 – 3 класс, 9 – 4 класс.

А теперь можно поговорить и о трудностях, которые их поджидали!
2 класс
~ путаница в буквах английского алфавита (например U и Y, b и d, путаются в последовательности некоторых букв);
~ распознавание не всех слов, в частности по темам “Животные”, “Семья”, “Количественные числительные”.
3 класс
~ последовательность букв в английском алфавите;
~ распознают не все слова, в частности по темам “Части тела”, “Количественные числительные;
~ не все успешно распознают английскую речь на слух, произнесенную носителем языка (связано с тем, что дети привыкают к темпу, интонации, произношению педагога).
4 класс
~распознавание слов в единой цепочке букв и интуитивное их разделение на предложения;
~соотнесение картинки с предложенными вариантами предложений, ее описывающих (часто из-за быстрого прочтения и “проглатывания” некоторых важно смысловых слов)
~ определение слова по его значению.

Желаем всем ребятам увлекательных путешествий в мир знаний, родителям – успехов в учёбе своих чад, педагогам – благодарных учеников и новых высот в преподавательском мастерстве.

Олимпиадная неделя