Ежегодно 1 сентября, на протяжение 10 лет на базе РДК г.Балабаново проходит ярмарка детского досуга и дополнительного образования.

Сегодня важно понимать, что современное дополнительное образование детей может дать школе многое. Если сказать одной фразой, то оно может улучшить качество школьного образования. Прежде всего, имеются в виду дополнительные общеразвивающие  программы, которые:

– углубляют и расширяют знания по основным и факультативным предметам, формируя к ним повышенный интерес;

– стимулируют учебно-исследовательскую активность школьников;

– реально адаптируют детей к определенным аспектам жизни в современных условиях.

Как же помочь детям и родителям определиться с правильным выбором?  Очень просто -надо прийти на ежегодную ярмарку детского досуга и дополнительного образования.

Цель «Ярмарки» в том, чтобы родители вместе с детьми могли получить представление обо всем комплексе дополнительного образования, существующем в муниципальном образовательном учреждении « Центр творческого развития». Дело в том, что количество кружков, клубов, секций, студий в центре велико. Для многих родителей и детей, которые привыкли воспринимать дополнительное образование лишь как кружки иностранного языка, музыки и изобразительного искусства, это порой является открытием. Формы презентаций детских объединений на «Ярмарке» были различными. Педагоги дополнительного образования Игнатенко Е.В., Фролова Т.И. и Попова А.А. рассказали желающим записаться в детские творческие объединения о программах, реализуемых в Центре творческого развития в этом учебном году. Желающие  записывались на заинтересовавшие их направления, визитные карточки также не остались без внимания. Педагоги дополнительного образования  продемонстрировали  выполненные  детьми работы в различных стилях и направлениях, провели мастер-класс и весёлый квест для малышей. Все присутствующие на мероприятии получили заряд положительной энергии и эмоций – «Ярмарка» удалась на славу!

Ах, эта ЯРМАРКА!