Подплутова Ольга Александровна (директор МОУ ДО ДО «Центр творческого развития»), Демченко Ольга Владиславовна (заместитель директора), Ананьева Елена Анатольевна (педагог-организатор) 12 октября приняли участие в Историко-литературном вечере, посвящённом итогам Всероссийского конкурса «Своим потомкам завещаю…», приуроченного к 800 -летию со дня рождения князя Александра Невского.

Это важное мероприятие проходило в кинотеатре «Иллюзион», где собрались участники и организаторы проекта, а также неравнодушные к теме истории Отечества гости. ⠀

По словам исполнительного директора РВИО Виталия Мартынюка «людям стоит задуматься над тем, что Александру Невскому на момент битвы на Неве было 19 лет. Только вдумайтесь, юноша уже командует войском и одерживает знаменательные победы! Кроме того, в Ледовом побоище участвовал его 14-летний брат Андрей. В этом возрасте молодые люди уже защищали нашу страну и меняли ход истории своими поступками и решениями! Вот поэтому подобные проекты важно поддерживать, чтобы наше молодое поколение, знало с кого на самом деле стоит брать пример мужества, верности и чести!»
Лучшие конкурсные работы можно увидеть на информационной платформе проекта anonv.ru а так же на канале организатора в YouTube.

«Своим потомкам завещаю…»