Всё большей популярностью в современном мире пользуются нетрадиционные методики по развитию творческих талантов. В прошлом году в МОУ ДО «Центр творческого развития» всё чаще стали обращаться родители с просьбой научить их ребенка рисовать. Так, в октябре открылись объединения «Правополушарное рисование» и «Нетрадиционные техники рисования» (руководитель, педагог дополнительного образования- Фролова Татьяна Ивановна).

В первом объединении учащиеся уже сумели написать пару картин – «Пальмы на закате» о воспоминаниях лета и «Горы» о предстоящих путешествиях. Вы спросите: «Как же так быстро у них получилось?», а мы ответим: «Основа метода правополушарного рисования заключается в активации правого полушария в режим творчества. Используя специальные техники активизируется творческая деятельность и интуиция у любого человека!».

Во втором объединении учащиеся создавали осенний портрет девушки, но необычным способом – волосы, одежда были сделаны из осенних листьев и засушенных цветов. Нетрадиционные техники рисования – это не только про листы бумаги, кисти, краски, но и про природные материалы для творчества (листья, ветки, цветы и т.п.), ткани, салфетки, нити, шерсти для валяния – это всё, что попадется под руку!

Татьяна Ивановна прекрасный педагог, который любит свое дело. На занятиях каждый ребенок окружен любовью, вниманием и заботой. Каждый раз придумывает что-то новое и интересное.

А вы любите рисовать?