Ребята очень любят его за атмосферу, за то, что можно надеть маскарадные костюмы, поиграть, поесть сладостей и поучаствовать в конкурсах.

А ещё это отличная возможность проверить полученные знания.

В этом году прошёл бал-маскарад, где ребята продемонстрировали свои мистические костюмы. В программе мультфильмов ребята работали с интерактивной тетрадью к  Peppa Pig. The pumpkin party, познакомились с лексикой по теме праздника, закрепили грамматические темы. А самая младшая группа поиграла в игру-чант ” Who took a candy from a treak-or-treat bag”  и искала пропавшие угощения.

Учащиеся студии английского языка под руководством Шелухиной А. Д. приняли участие в мастер-классе по созданию игрушек для украшения класса к празднику “Хэллоуин”. Также ребята приняли участие в творческом конкурсе “Halloween “, где представили свои работы и получили дипломы.
Задачами конкурса «Хэллоуин» являлись:

– воспитание у конкурсантов толерантного отношения к зарубежным традициям и обычаям, связанным с праздником;

– расширение кругозора о жизни в других странах;

– развитие эстетического вкуса посредством правильного оформления праздничных костюмов, выполнения поделок, создания рисунков и презентаций;

– предоставление возможности всем участникам конкурса раскрыть тему по своему желанию и представлению, проявив творчество, не нарушив при этом создавшиеся веками традиции.

Посмотрите , что у нас получилось! Нам понравилось, а вам!?

Безумное чаепитие или как прошёл один из самых весёлых, самых мистических и самых осенних праздников – Хэллоуин👻🍬