Учебная неделя началась с занятий, но не совсем привычных. Все занятия проходили онлайн!

🌍 Как бы то ни было, а мир диктует нам свои условия существования, поэтому у меня уже с 2019 года есть опыт работы со студентами в интернете.

✨Например, сегодня с группой первоклашек мы впервые работали в онлайн формате. Детей ничуть не смутила новая обстановка, наоборот, они с интересом принимали участие в уроке – ведь это новый и ещё неизвестный опыт. И я очень надеюсь, что он окажется позитивным. Как сказали их родители после окончания занятия: “Выходим на новый уровень!”.

💥 Чаще я сталкиваюсь с предвзятым отношением к занятиям “с экраном”, даже не попробав, многие от них отказываются, боясь или сравнивая со своим предыдущим, чаще негативным, опытом.

✅ Просто скажу попробуйте! В первую очередь всё зависит от педагога, с которым вы начинаете заниматься. Ну и конечно, немного хорошего настроения тоже не помешает.

🥰 Немного плюсов работы онлайн:
~ не нужно никуда ехать, толкаться в транспорте, стоять в пробках. Всё, что нужно сделать — привести в порядок рабочее место и настроить технику.
~ учиться, как и преподавать можно из любой точки мира. Вы можете уехать на море, к бабушке в деревню или решили сменить место жительства — всё это не повод бросать или пропускать занятия. Найдите хороший интернет, подключитесь к конференции с телефона, планшета или ноутбука — и вот вы уже готовы получать знания.
~ ученики, наконец-то, смогут показать свою любимую игрушку или домашнее животное, о котором всё время рассказывают на занятии. Детям очень важно находиться в контакте с педагогом, а особенно важно, когда к их увлечениям проявляют интерес.

😌 Начинать ли учиться или преподавать online — зависит от человека. Да, не всем это подойдёт, но попробовать точно стоит!

#английскийонлайн #английскийБалабаново #английскийБоровскийрайон #engolly

Все занятия проходили онлайн!