На последней неделе ноября мы попрощались с осенью, а также научились выражать свою благодарность на английском языке 💗
Всё это благодаря знакомству с американским праздником “Thanksgiving Day”.
День Благодарения – традиционный американский праздник. У него очень длинная история. Около четырехсот лет назад в Англии жили люди, которых называли пилигримами. Английский король прогнал их из страны, они сели на корабль с красивым названием «Майский цветок» и отправились в Америку. Плыли они два месяца и, наконец, высадились в новой стране. Нелегко пришлось пилигримам: они страдали от голода и холода, многие болели и умирали. На помощь пилигримам пришло племя индейцев. Дружелюбные индейцы научили их охотиться, ловить рыбу, сажать кукурузу 🌽🐠🐟. Осенью урожай оказался таким богатым, что пилигримы решили устроить пир. Конечно же, на праздник они пригласили индейцев.

Пир, который устроили пилигримы, длился три дня. Люди наслаждались вкусной едой и благодарили Бога за то, что он дал им столько даров. С тех пор американцы отмечают этот праздник каждый год, в четвертый четверг ноября, и называют днем благодарения.

В  студии «Preteens English» под руководством педагога дополнительного образования Шелухиной Анастасией Дмитриевны ребята познакомились с книгой, посвящённой одному из известных персонажей праздника – индейке, которую хотят съесть. Посмотрели видео the story of Thanksgiving, составляли пересказ книги. А также ребята работали над проектом ” Turkey 🦃 in disguise “, в котором маскировали индейку под других персонажей, чтобы её было не узнать! У нас получилась Among us turkey, Pikachu turkey, Firefighter 👨‍🚒 turkey  и Pete the cat 🐱 turkey.

Прощай, осень🍁🍂