Международный день Земли принято отмечать 22 апреля. Это самый полезный и гуманный праздник, который посвящен защите окружающей среды, озеленению планеты и пропаганде бережного обращения с природой. Этот праздник стал международным событием и отмечается ежегодно 22 апреля. Событие призвано напомнить, что человек и окружающая его экосистема едины.

День Земли в 2022 году в России, знают не только защитники окружающей природы. Праздник посвящен экологическим проблемам и напоминает всем живущим на планете, что нужно беречь Землю.

В студии раннего развития МОУ ДО «Центр творческого развития» «Маленькая страна» под руководством педагога дополнительного образования Фроловой Татьяны Ивановны, прошли беседы об отношении к природе, окружающему миру, конкурс рисунков.

Обучающиеся военно-патриотического клуба «Кадеты» под руководством педагога дополнительного образования Галанина Юрия Георгиевича «очищали» Планету по -мужски сурово: субботник удался на славу. Приятно смотреть на пробивающуюся из -под зимней спячки молодую травку, Земля, ты в надежных руках! На следующей неделе педагоги и обучающиеся МОУ ДО «Центр творческого развития» намерены заняться озеленением прилегающих к зданиям Учреждения территорий.

«День земли»