Фестиваль «Венок ремесел на дивном берегу» (прибрежная зона реки Страдаловки) прошел 12 июня. Он был приурочен к Праздникам День России, День города Балабаново, которому в этом году исполнилось 50 лет (в статусе города) и Празднику Святой Троицы.

В программе Фестиваля приняли участие творческие коллективы города и района, гости из Малоярославца, Москвы, Ирана. На протяжении всего праздника работал шатровый городок, в котором мастера и ремесленники представили выставку, свои работы, проводили мастер-классы, знакомили собравшихся со своим творчеством. В праздничной программе активное участие приняли наши педагоги – мастера декоративно-прикладного искусства и руководители объединений «Ретро-Шик», Михайленко Елена Ивановна, и Игнатенко Елена Владимировна – рук. объединения «Учусь шить».

Вот уже несколько лет история народного костюма вдохновляет современных мастеров декоративно-прикладного творчества и дизайнеров на создание новых коллекций одежды, ведь сегодня «Этно – это МОДНО»!

Именно поэтому особое место в праздничной программе заняла демонстрация народных костюмов и одежды с элементами Этно, авторами, которых были педагоги дополнительного образования МОУ ДО «Центр творческого развития» .

Гости познакомились с двумя коллекциями нашего педагога дополнительного образования Елены Владимировны Игнатенко, участника ХХ Евразийского конкурса высокой моды национального костюма «ЭТНО-ЭРАТО» в номинациях «Славянский костюм» и «Этнические мотивы в современном костюме», которая заняла 3 место. Коллекция была рекомендована для показа на Юбилейном Гала-концерте в доме правительства г. Москвы.

Дефиле, представленное воспитанницами Елены Ивановны Михайленко, произвело на зрителей большое  впечатление, ведь дети  принимали активное участие в создании коллекции.

На закрытии Фестиваля всем участникам были вручены благодарственные письма.

«Венок ремесел на дивном берегу»