Город – моя территория – так называется интеллектуально-ситуационная игра, которая уже не первый год проводится в Центре творческого развития.
Её задача – пропагандировать здоровый образ жизни и предупреждать асоциальные явления в молодежной среде, формировать у подростков и молодежи активную жизненную позицию.
На всех этапах ребятам предлагалось выполнить уникальные задания. Ведущие, которых называли комиссарами, – специалисты разных профессий. Они разыгрывали для участников различные жизненные ситуации, попутно знакомя с особенностями своих специальностей.
Так, на станции Госавтоинспекции подростки решали билеты с Правилами дорожного движения, разбираясь в хитросплетениях перекрёстков, знаков и приоритетов. У эксперта-криминалиста полиции составляли фоторобот вымышленного преступника. Участники потренировались в стрельбе из оружия, оказании первой медицинской помощи.
Были и весьма нестандартные условия, так, например, предлагалось понять англоязычного человека и выполнить задания на этом языке, пройти собеседование в кадровом агентстве, угадать известных журналистов.
На развитие активной гражданской позиции были направлены задания от районной территориальной избирательной комиссии .
В игре приняли участие 8 команд из Балабаново, Ермолина,Боровска,д.Борисово.
По результатам игры, были выявлены победители:
🥇 КОМАНДА “УБОЙНАЯ СИЛА” – МОУ СОШ 3 г. Балабаново
🥈 КОМАНДА ” ЧЕТЫРЕ КАПИТАНА И ОДНА ДЕВУШКА” – Борисовская основная школа
🥉 КОМАНДА “СИЛА ДУХА” – Школа №4 г. Балабаново
Победители были отмечены дипломами, кубками и настольными играми. Не обошли и других участников. Их также наградили дипломами и настольными играми.

ГОРОД-МОЯ ТЕРРИТОРИЯ