28 сентября ученики фотостудии «Баланс» приняли участие во всероссийском творческом благотворительном проекте «Поколение Мира», организованном компанией МТС ( https://pokolenie.mts.ru/events/pokoleniemira?fbclid=IwAR3N2Je-TpvvF5OZIC5cRLBJoZ4VmaYLeVnbAmOyL1BQpHt5QJGthkRrHTc)

С 7 утра до 7 вечера, с восхода солнца до его заката юные фотографы фиксировали жизнь города. Городской рынок и ветеринарная клиника, центральная площадь и Высоковская слобода, боровские музеи и боровские художники…

Ребята готовились к этому событию заранее.  Еще 25 октября в фотстудии прошел открытый для всех желающих мастер-класс  по  репортажной фотосъемке. Руководитель студии, фотограф, член Союза фотохудожников России Ольга Гришко рассказала всем интересующимся о принципах выстраивания фотографического рассказа и предложила применить полученные знания тут же, не выходя из студии. Что все, посетившие МК с удовольствием и  сделали.

В фотомарафоне приняли участие как ученики старших курсов студии (2-ой и 3-ий), так и первокурсники. 7 человек, сменяя друг друга, вместе с руководителем Ольгой Гришко ходили по улицам Боровска, знакомились с его жителями, общались, заходили в кафе и чайные, в музеи, в дома в конце-концов…

В результате получился «отпечаток выходного дня» города, который ребята представят в группах своей фотостудии в социальных сетях Facebook (https://www.facebook.com/balance.borovsk/ ), ВКонтакте (https://vk.com/fotostudia.balance )и Instagram( https://www.instagram.com/fotostudia.balance/ ), и на всероссийском творческом благотворительном проекте «Поколение Мира».

Всероссийский творческий благотворительный проект «Поколение Мира»