Как оранжевый цвет, орехи и колокольный звон связаны с кельтами и северной Францией? Кто такой Джек и почему в ночь перед днём Всех Святых по всему миру принято вырезать лица у тыкв, вспоминать давних родственников и устраивать маскарады?
В атмосферном антураже под руководством Демченко О. В. и Койчиевой А.Т.
31-ого октября для старших детей был проведён небольшой и увлекательный экскурс в историю, на котором ребята узнали о становлении Хэллоуина, его традициях и обычаях, о веянии времени и о том, как сильно изменился праздник, дойдя до сегодняшних дней.

В ходе рассказа (который, конечно же, был похож на таинственную легенду) ребята совершили настоящие путешествие к истокам праздника, поразмышляли на тему традиций и поучаствовали в ряде увлекательных тематических конкурсов: от рисования при свечах, разгадывания загадок и математических ребусов до весёлых эстафет с веником и придумывания собственных мифов.

Успешно (и не без смеха) справившись со всеми заданиями и мини-играми, ребята были приглашены за праздничный стол. Яблоки в карамели, булочки с маком и корицей, мандарины, соки и даже варёная кукуруза – все традиционные блюда и современные лакомства Праздника Урожая были распробованы на “ура”.

Не менее увлекательной и заключительной частью мероприятия стал просмотр мультсериала “По ту сторону изгороди”, повествующего о приключениях двух братьев, которым предстояло пройти загадочный Лес, чтобы вернуться домой.

Англоязычная культура, какая она?