С 1 по 3 декабря в МОУ “ДО Центр творческого развития” в честь Дня неизвестного солдата для учащихся было проведено несколько “уроков мужества”:

~ В объединениях “Маленькая страна” и “3D мастерская” под руководством Игнатенко Е.В. и Койчиевой А.Т. детей познакомили с историей возникновения Дня неизвестного солдата, рассказали о том, почему же Неизвестный солдат стал важным собирательным образом для всех россиян и жителей постсоветского пространства, а так же познакомили с некоторыми памятниками и мемориалами.

~ Военно-патриотический клуб “Кадеты” им. адмирала Д.Н. Сенявина и Студия “Ретро Шик” ЦТР помянули Героев Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. минутой молчания и отметили День неизвестного солдата проведением военно-спортивной игры “Победа”, в которой кадеты были спецназовцами, а девочки – санитарками. Затем для детей был организован совместный просмотр художественного фильма “Т-34”.

Неизвестный солдат никогда не обретет имени и фамилии. Неизвестный солдат навсегда останется тем самым родным человеком, пожертвовавшим жизнью ради будущего своих потомков, ради будущего своей Родины, ради будущего всего человечества. Он отдал жизнь, он лишился имени, но стал родным для всех, кто живет и будет жить в нашей огромной стране и за её пределами.

«Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен»