Победа боровских ребят на Всероссийском фотоконкурсе «Юность России»
В конкурсе приняли участие 7 учеников студии. 5-ро из них стали победителями.
Конкурс ежегодный, проходит в рамках «Всероссийского открытого фестиваля научно-технического творчества учащихся «Траектория технической мысли-2021» (далее – фестиваль). Фестиваль включен в Приказ Министерства просвещения РФ «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2020/21 учебный год».
В финальном этапе Конкурса приняли участие более 250 учащихся, которые представляли фотопроекты в девяти номинациях. Педагоги, подготовившие победителей и призёров, награждены дипломами ФЦТТУ «МГТУ «СТАНКИН» за успешную подготовку учащихся к конкурсу всероссийского значения.
По итогам Конкурса его участники будут занесены в информационную систему «Ресурс об одаренных детях» (талантыроссии.рф).

Победители от Боровской студии:
Хаева Виктория I место в номинации «Портрет», III место в номинации «Эксперимент»
Тельнова Варвара II место в номинации «Репортаж/жанровая фотография»
Маркушина Алина II место в номинации «Мобильная фотография»
Кузнецов Тимофей III место в номинации «Пейзаж»
Сапроненкова Дарья III место в номинации “Серия”

Педагог – Ольга Валентиновна Гришко

«Юность России»