23 мая в «Областном центре дополнительного образования детей имени Ю.А.Гагарина» г.Калуга прошёл образовательный  салон, который продемонстрировал свои лучшие  практики эффективного использования оборудования и средств обучения  в рамках создания новых мест в образовательных организациях. Педагоги МОУ ДО Центра творческого развития детей Игнатенко Елена Владимировна и Попова Анна Анатольевна посетили образовательный салон и поделились  своими впечатлениями.

В первой части гостям салона была организована экскурсия по кабинетам центра, в которых  педагоги дополнительного образования рассказывали про свои навыки и наработки в определённой направленности объединения, представлены рабочий материал и оборудование, демонстрировалась работа обучающихся.

Второй частью салона стал марафон презентаций лучших практик использования средств обучения и воспитания, как педагогов областного центра, так и других городов региона.

Также методистами ГБУДО «ОЦДОД им.Ю.А. Гагарина был проведён мониторинг детских объединений Калужской области и определены задачи работы  в сфере дополнительного образования детей.

Областной педагогический салон «Лучшие практики эффективного использования оборудования и средств обучения и воспитания в рамках создания новых мест в образовательных организациях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ технической, социально-гуманитарной, художественной направленностей»