Ярмарка дополнительного образования-это страна мечты, успеха и призвания.  Сегодня дополнительное образование детей по праву рассматривается как важнейшая часть образовательного пространства, сложившегося в современном российском обществе. Главная задача дополнительного образования – создать такие условия, чтобы ребенок с раннего возраста активно развивался, в соответствии с его интересами, желаниями и имеющимся потенциалом. Ежегодно, в сентябре, в районе  проводится мероприятие, ставшее уже традиционным. Это Ярмарка дополнительного образования – яркая, наглядная и действенная презентация возможностей и достижений дополнительного образования, как, всегда в ярмарке принимает участие МОУ ДО «Центр творческого развития». В этом году свои программы представили педагоги дополнительного образования Попова Анна Анатольевна и Фролова Татьяна Ивановна, продемонстрировав родителям и будущим обучающимся детских творческих объединений свои программы, позволяющие дать основные представления о не традиционной технике рисования (студия под руководством педагога Фроловой Т.И.)  Это метод активного раскрытия творческого потенциала через пробуждение внутренних знаний и умения слышать себя. Благодаря интуитивному рисованию можно открыть в себе умение рисовать шедевры.

И, программа «Болтунишка», (руководитель педагог Попова А.А.), которая включает работу с детьми часто практически не говорящими, в планировании выделены такие направления, как «Развитие импрессивной речи» и «Развитие экспрессивной речи».

Взаимосвязь с родителями осуществляется не через открытые мероприятия, как в других объединениях, а через систему методических рекомендаций, получаемых родителями индивидуально в устной форме и еженедельно в письменной форме на карточках и специальных тетрадях. Также часто практикуются индивидуальные консультации, в присутствии и с участием ребёнка, на которых демонстрируются элементы коррекционного занятия (артикуляционная, дыхательная гимнастики и т.д.), требующие правильного закрепления в домашних условиях.

Смотрите и удивляйтесь вместе с нами!

Ярмарка дополнительного образования.