«Космос» – понятие, будоражащее умы человечества, причем не только ученых, а всех: от мала до велика. И совсем неудивительно, что тысячелетиями звезды манят людей своей далекой, холодной и загадочной красотой. Мы все любим смотреть на звезды, мечтать и думать о том, что сейчас происходит, там, далеко от нашей планеты, в бесконечных вселенных. Может быть, в этот момент оттуда нас тоже разглядывают…

А между тем, космос для нас уже не такой далекий. Ведь первый космический полет был совершен в 1961 году, нашим соотечественником Юрием Гагариным. 12 апреля 2021 года мы все отмечали юбилей – 60 лет со дня первого полета в космос. 

Тема космоса всегда интересна детям. С большим интересом ребята из объединения «Юный эколог» узнали новое о планетах, космических просторах с помощью игр, познавательных занятий. Обучающиеся с удовольствием участвовали в конкурсе «Космические фантазии» и в региональном этапе Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета глазами детей. Близкий и далёкий космос», в которых Довлатова Рохила, Чудайкина Настя, Теренкова Кира и Ситяев Саша получили памятные дипломы и сертификаты участников.

 Давайте вместе помечтаем: каким бы был наш полет в космос, что нас ждет в других галактиках, какие космические корабли и ракеты мы построим, с кем мы подружимся в космосе. Эти и другие космические фантазии ребята  воплотили на своих рисунках, поделках, стихах и других творческих работах.

Дипломы Юный эколог (3)

Дипломы Юный эколог

Дипломы Юный эколог (2)

Дипломы Юный эколог

«Космос»