Флюид Арт или акриловая заливка – один из наиболее популярных видов современного творчества. Эта относительно новая форма искусства с каждым днем находит новых последователей по всему миру. Для этой техники не обязательно иметь опыт работы с красками, каждый желающий может заниматься этим в свое удовольствие и получать результат в виде прекрасных «картин».
Акриловая заливка – это, в первую очередь, очень творческий и занимательный процесс. Невероятно увлекательно смешивать разные акриловые краски и видеть, как вашими руками создается настоящее произведение искусства. Разнообразие техник дает огромное поле для творчества – с Флюид Арт вам точно не станет скучно!
Для воспитанников студии Ретро Шик МОУ ДО «Центр творческого развития» педаго дополнительного образования Елена Ивановна Михайленко организовала занятие, на котором познакомила ребят с этой техникой. Увлекательное действие было похоже на эксперимент – волшебство смешения красок, их движение по основам-холстам. В итоге на глазах у всех участников эксперимента рождались фантастические пейзажи, морские глубины, космические дали и многое другое.
Внимательно вглядываясь, ребята увлеченно подбирали слова-названия своим «шедеврам».
Флюид Арт — идеальный пример живописи в качестве медитации. Заливка, смешивание, наслаивание цветов, плавные перетекания краски естественным образом способствуют медитации. Искусство и медитация делают одно и то же: успокаивают разум и тело здоровым позитивным образом.
Смотрите и удивляйтесь вместе с нами, прекрасное –рядом!

Море цвета и фантазии