22 июня для нашей страны особый день. В этот день проходят памятные мероприятия по всей стране, не исключением стал этот день и для ребят летнего лагеря при МОУ ДО «Центр творческого развития» (г. Балабаново). В этот день дети почтили память павших СОЛДАТ И ОФИЦЕРОВ в освобождении нашей Родины от фашистских оккупантов, посетили музей истории г. Балабаново.

Экспозиции балабановского музея  отражают прошлое и настоящее города –  третий зал носит название «Годы военные». Здесь ребят встретил Филатов Сергей Иванович, который рассказал о боевых действиях в посёлке Балабаново и его окрестностях, земляках, сражавшихся на фронте и в партизанских отрядах,  о тружениках тыла. Среди уже рассказанных историй – подвиг пионера-героя Вани Андрианова, генерал-майора Петра Михалицына, освободившего с отрядом станцию Балабаново, Анисьи и Алеши Новосёловых, спасших советского летчика.
Ребята с большим увлечением слушали, задавали много вопросов. На прощание дети пообещали прийти  в музей в следующий раз, чтобы послушать другие увлекательные истории про свой город.

в ДЕНЬ памяти и скорби