В нашей жизни очень много опасностей. Наша задача состоит в том, чтобы обеспечить безопасность не только себя, но и детей. Статистика утверждает, что очень частой причиной дорожно – транспортных происшествий являются именно дети. Всё это происходит из-за не знания основ правил дорожного движения. Правильно вести себя на дороге, одна из важных задач родителей и воспитателей, то есть взрослых людей, которые находятся рядом с ребенком.

С самого раннего детства закрепляем привычки, которые остаются на всю жизнь, а чтобы обеспечить безопасность движения на дороге необходимо проводить профилактику детского травматизма. В этом возрасте закладывается жизненные ориентировки в окружающем, и все, что ребенок усвоит, прочно останется у него навсегда.

В целях обучения и формирования навыков безопасного поведения на дороге для маленьких воспитанников студии «Маленькая страна» была проведена тематическая  игра на адаптацию к транспортной среде. В процессе игры дети освежили память на знаки дорожного движения, узнали новые цветовые законы дорожных знаков. Маленькие воспитанники активно участвовали и получили массу положительных эмоций в процессе игры.

Мероприятия в рамках недели ПДД